Оказание помощи гражданам старшего поколения и людям с ограниченными возможностями, вынужденными оставаться дома в период пандемии

Во  исполнение Указа Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ "О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)" жителям Свердловской области в возрасте старше 65 лет было рекомендовано обеспечить самоизоляцию на дому, в целях предупреждения возникновения и распространения на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Свердловским областным медицинским колледжем организована волонтерская инициатива по помощи жителям региона (гражданам старше 65 лет и лицам, находящимся под медицинским наблюдением)  в период риска распространения коронавирусной инфекции.

В городе Красноуфимске и Красноуфимском районе был открыт штаб для помощи пожилым людям, которые вынуждены оставаться дома в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В ГАУСО СО «КЦСОН города Красноуфимска (далее – Учреждение) организована работа телефона «горячей линии», в ежедневном режиме принимались заявки на оказание необходимой помощи (покупка и доставка гражданам старшего поколения на дом продуктов питания, промышленных товаров первой необходимости, средств гигиены, лекарственных препаратов), тесно велась работа с волонтерами медицинского колледжа города Красноуфимска, с волонтерами МО Красноуфимский округ.

Волонтёрство – это особый взгляд на жизнь, целая философия,  направленная на укрепление и сохранение человеческих ценностей. Важно, что такой непростой, кропотливой деятельностью занимаются и молодые люди.Благодарим волонтеров-медиков за совместный, важный и полезный труд. Желаем дальнейших творческих успехов, вдохновения, настойчивости в достижении поставленных  целей и самореализации.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!