25 апреля 2018 в 15:26

Юбилей Клуба "Умелые руки"

   Юбилей  клуба «Умелые руки» отметили в ГАУ «КЦСОН г. Красноуфимска» 24 апреля 2018 года. Клубу исполнилось 10 лет. Для человека – возраст молодой, а для клуба  – уже не маловато! Празднование прошло в дружественной обстановке. Зал был украшен приветственными плакатами, стенгазетой, которую делали все вместе.

   Клубная работа была организована с лицами, имеющими психическое заболевание. Главной целью организации клуба является предоставление возможности приятно проводить время, пробуждение новых интересов, установление дружеских контактов, поддержание активного образа жизни, приобретение новых трудовых навыков, помочь людям с психическими расстройствами вести качественную и независимую, насколько это возможно, жизнь в обществе. Организаторами клуба являются участковые специалисты по социальной работе Хоробрых Елена Александровна и Насартдинова Альбина Равшиловна. На данный момент постоянных членов клуба 22 человека. Открытие клуба состоялось 20 апреля 2008 года. Присутствовало 6 человек. Трое из них до настоящего времени посещают клубные мероприятия - это Солодянкин Евгений Зиновьевич (на фото внизу), Кружкова Любовь Борисовна и Кружкова Ольга Сергеевна. Им были вручены юбилейные медали за преданность клубу. Также медали вручили и остальным членам клуба.

   После поздравлений все разместились за столом, накрытым для чаепития. Украшением стола стал великолепный торт. За столом было весело. В заключение встречи прозвучали стихи Полюховой Людмилы Вениаминовны:

В нашем клубе мы с друзьями,
Замечательно живём,
Вместе праздники встречаем,
С днём рожденья поздравляем,
Разные стихи читаем,
Пляшем, песенки поём.
Наши руки не для скуки,
Им работу мы даём.
Плащ изрезали: готов,
В тот же час букет цветов.
Мы с друзьями вышивали,
Вместе вазы украшали.
Время с пользой мы проводим,
Каждый год в походы ходим,
"На природу" и к реке,
Да с ухой на костерке.
А Елена и Ирина, да красавица Альбина
Нас приветливо встречают
И советом помогают,
Обо всём расскажут,
Фильм для нас покажут.
Мы на клубе не скучаем
Край родной мы изучаем.
Ходим мы на мастер-класс.
В клубе хорошо у нас!

   Руководители клуба еще раз поздравили всех с юбилеем и пожелали успехов и процветания клубу «Умелые руки», и  каждому члену клуба подарили календарь с его фотографией.

Нет ничего, без всех сомнений,
Дороже дружеских общений.
А потому свой клуб храните,
Держитесь на его орбите!
Информацию подготовили
специалисты по социальной работе
Участковой социальной службы
Хоробрых Елена Александровна
и Насартдинова Альбина Равшиловна
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
6
7
13
14
21
27
28
29
30
1
2
3
4
5