12 мая 2020 в 15:15

Возложение венка к мемориалу в Юбилейный День Победы

На праздник Победы в Великой Отечественной войне принято возлагать венки к могилам воинов, погибших в борьбе с фашистами. Живущие сейчас обязаны жизнью тем, кто грудью защищал Отечество и отдал жизнь за свободу Советского народа. Возложение венков к могилам погибших – это признание подвига Советских солдат, почтение памяти погибших, выражение скорби и любви.

Не остались в стороне и специалисты отделения дневного пребывания, они  изготовили памятный венок в форме звезды, который возложили к могиле солдат, павших в годы Великой отечественной войны. Предпочтения отдали цветам красного цвета, который олицетворяет любовь, гвоздика – также олицетворение глубокой любви.

9 мая 2020 года культорганизатором Шушаковой Еленой Викторовной был возложен венок к мемориалу. Участники церемонии минутой молчания почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны, всех, кто отдал жизнь за спасение родной земли от фашистских захватчиков. Мы - наследники Великой Победы преклоняемся перед ратным подвигом солдат Отчизны. Низкий поклон всем, вынесшим на своих плечах тяготы и лишения военного времени, превозмогавшим боль, кровь и смерть. Пусть всегда будет мирное небо над головой.

Информацию подготовила
заведующий отделением (социальной службой)
отделения дневного пребывания
Чусова Екатерина Геннадьевна
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
6
7
13
14
21
27
28
29
30
1
2
3
4
5