29 августа 2018 в 11:51

Участие в выставке-продаже "Дары Уральской природы"

Вот и подходит к концу Уральское лето. По традиции оно завершается выставкой–продажей «Дары уральской природы». Сотрудники ГАУ "КЦСОН г. Красноуфимска" приняли активное участие в данной выставке и применили весь свой творческий потенциал.

В этом году данная выставка в основном была  посвящена чудо-овощу – КАБАЧКУ.

Участникам предложены различные номинации, где можно себя показать.

1 номинация «Живые цветы»  - цветочные композиции, панно из живых цветов.

2. «Уральское чудо-2018» - плодовые и овощные культуры, из которых в ходе конкурса выбирается один овощ и один фрукт, удостоенные звания «Уральское чудо – 2018».

В данной номинации предоставлены чудо-тыквы по 18-19 кг.

Тыква — один из самых полезных овощей, богатый каротином. Тыквенная диета назначается пациентам, которые страдают различными отклонениями в области зрения.

Также представлен супердлинный кабачок

и нереальных размеров огурец.

3.  «Лакомка» - Кондитерские и хлебобулочные изделия.

Сотрудники нашего учреждения настоящие мастерицы, и трубочки испечь могут и пирожки. Также эту номинацию пополнил открытый пирог с копченой рыбой и сама собственно рыбка.

4. «Лавка мастерства» - изделия декоративно-прикладного искусства, народные промыслы: работы из бересты, поделки из кожи, глины, бисероплетение, лоскутное шитье, плетение из лыка и лозы, резьба по дереву, роспись по шелку, роспись по дереву, машинная и ручная вышивка, работы из природного и бросового материала и др. Данную номинацию представляли работы как наших сотрудниц, так и работы учеников Школы пожилого возраста.

5. «Кабачковое настроение». Данная номинация состояла из трех подноминаций:

• Самый оригинальный кабачок-богатырь

• «Кабачковая фантазия»

•  «А я люблю кабачок!»

В последние 10-15 лет популярность кабачка среди российских потребителей существенно возросла. Причиной тому являются прекрасные диетические свойства этого растения: благоприятное соотношение солей калия и натрия в кабачке, небольшое количество грубых пищевых волокон, малая калорийность, наличие белков, минеральных веществ, витаминов. Из кабачков можно приготовить массу различных блюд, таких как этот торт например, или заготовки на зиму: икра из кабачков, лечо из кабачков, салат «Анкл Бенс»…

6.  «Пугало огородное» - огородные пугала, изготовленные из разнообразных материалов. Наше учреждение представляло сразу четыре Пугала огородных, у каждого своя функция и свое назначение. Посмотрите, какие разные, но в то же время, очень важные.

Для представления своих "подопечных",  сотрудники приготовили частушки с музыкальным сопровождением в оригинальных костюмах.

7. «Овощное лакомство» - домашние заготовки овощей, грибов, салатов. Также эта номинация не осталась незамеченной. Разнообразие заготовок  радовали посетителей выставки. Все можно было попробовать и даже приобрести рецепты.

Победителей во всех номинациях наградили благодарственными письмами и ценными подарками.

Балеевских Елена Владимировна