30 сентября 2019 в 11:00

Участие в социальном дне для пожилых людей "Твори добро"

26 сентября 2019 года в Центре культуры и досуга состоялся Единый социальный день для пожилых людей "Твори добро".

Ежегодно в организации мероприятия принимают участие учреждения города Красноуфимска, а также специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения.

На базе ГАУСО СО «КЦСОН города Красноуфимска" функционирует социальный пункт проката с целью оказания социальных услуг по временному обеспечению отдельных категорий граждан техническими средствами ухода, реабилитации и адаптации, которые выдаются получателям во временное пользование на срок до шести месяцев бесплатно по медицинским показаниям.

Технические средства реабилитации из социального пункта проката ГАУСО СО «КЦСОН города Красноуфимска» были представлены на выставке специалистом по социальной работе Мирсаитовой Ириной Николаевной.

Средства для контроля и лечения в домашних условиях,

представленные на выставке

Аппарат «Дио Денас кардио» для коррекции артериального давления

Массажер многофункциональный магнитный с инфракрасным прогревом КМ-914

Измерители артериального давления запястные с речевым выводом

Аппарат противоболевой «Ладас»

Аппарат для дарсонвализации

Аппарат «Алмаг»

Расческа с ионизацией

Аппарат «Витофон-Т»

Аппарат Фея

Аппарат «Диамаг»

Аппарат Маг-30

Традиционно специалисты комплексного центра приглашали красноуфимцев в рамках акции измерить артериальное давление и холестерин экспресс-методом.

Специалист по социальной работе Макеева Светлана Борисовна на сцене рассказала о социально-реабилитационном отделении в посёлке Сарана.

Инструктор по труду Криулёва Наталья Анатольевна провела мастер-класс по изготовлению цветов из конфет, которые будут актуальны к любому празднику.

30 сентября Социальный день был проведен и в посёлке Пудлинговый. Жителям Красноуфимского района также были продемонстрированы технические средства реабилитации, пользоваться которыми можно было научиться прямо на месте. Специалист по социальной работе Дубакова Галина Алексеевна рассказала, как можно оформить данные средства на временное пользование, какие документы предоставить. Инструктор по труду Криулёва Наталья Анатольевна провела мастер-класс, вызвавший большой интерес у присутствующих. 

Копылова Ольга Владимировна, специалист по социальной работе рассказала о Социально-реабилитационном отделении, раздала информационные материалы и ответила на все интересующие вопросы.

Пожилые граждане получили бесплатные консультации специалистов, прошли тренинги по улучшению своего здоровья и с удовольствием поучаствовали в мастер-классах. Пенсионеры получили огромное удовольствие от мероприятия, где специалисты проявили к пожилым людям особое внимание и заботу.

Информацию подготовила
специалист по социальной работе
отделения срочного социального обслуживания
Мирсаитова Ирина Николаевна
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5