21 июня 2021 в 14:00

Участие в праздновании Дня Красноуфимского района

19 июня 2021 года коллектив ГАУСО СО «КЦСОН города Красноуфимска» принял участие в праздновании Дня района. По традиции он проходил на поляне около села Крылово. В этом году Красноуфимский район отпраздновал свой 98-ой День рождения! Для жителей и гостей праздника развернулись традиционные национальные подворья. Свое подворье предоставило на суд жюри и наше учреждение.

А начался праздник с шествия колонн трудовых коллективов. Темы были отражены разные, костюмы просто удивляли своим разнообразием. Колонна нашего учреждения проходила с воздушными шарами трех цветов, символизируя флаг Российской Федерации.

Работали площадки спортивных состязаний, конные скачки, турнир косарей, главная сцена с яркими концертными номерами. Звучали слова поздравлений от хозяев праздника и почетных гостей. Азат Равкатович Салихов, заместитель Губернатора Свердловской области, передал слова приветствия и поздравления от имени Губернатора Свердловской области - Евгения Владимировича Куйвашева.

Олег Викторович Ряписов, глава МО Красноуфимский округ - поблагодарил всех, кто приехал на праздник, подвел итоги – что сделано хорошего, какой фундамент для будущего развития округа заложен, какие проекты предстоит реализовать, потому что они есть в планах на будущее. По традиции были награждены достойные земляки за хорошие достижения в труде. От ГАУСО СО «КЦСОН города Красноуфимска» Почетной грамотой главы МО Красноуфимский округ были награждены: водитель Могильников И.В. и социальный работник Фазлыева А.Г. Поздравляем коллег с наградой.

Ежегодно наше учреждение участвует в Соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, и в этом году почетный Диплом был заслуженно получен. И, конечно, же, подворья с разнообразными творческими находками занимали прибывших на праздник, не смотря на моросящий дождь. Наше учреждение предоставило свое подворье, в виде Тридесятого царства – социального государства. Главный герой нашего государства – Вовка, приветливо встретил жюри и сразу же усадил их на сеанс массажа для ног. Для демонстрации новых технологий нашего учреждения были предоставлены массажеры для механического массажа ног. А также был сделан сеанс релаксации при помощи массажа головы. Ну, а в это время, будто лебедушки, выплыли навстречу гостям три Василисы в русских народных костюмах. Исполнили песню про наш Центр, угостили жюри новым блюдом, которое сами изобрели для профилактики Ковид-19. Для декорации импровизированных стен "Тридесятого царства" использовались работы наших отдыхающих, прошедших курс трудотерапии – шали, носки, салфетки, мочалки вязаные и т.д. Всем этим технологиям можно обучиться, пройдя у нас курс реабилитации. Инструктор по труду – Наталья Анатольевна выставила ростовые цветы, сделанные собственноручно.
Диплом за 1 место в конкурсе на лучшее подворье торжественно вручен директору учреждения – Шиблевой Ю.В.

Спасибо всем за организацию прекрасного праздника.