15 ноября 2018 в 14:08

Участие в десятом Фестивале "Искусство без границ"

7 ноября участники клуба «Веселые друзья» выступали на площадке Центра культуры и народного творчества города Полевского на шестом этапе десятого юбилейного Фестиваля клубного движения граждан пожилого возраста и инвалидов Западного управленческого округа «Искусство без границ», который ежегодно проводится в рамках реализации комплексной программы Свердловской области «Старшее поколение».

Основная цель фестиваля клубного движения – продление творческой, общественной и культурной активности.

В рамках Фестиваля прошла выставка экспонатов декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, на которой были представлены авторские и коллективные работы членов двух клубов: «Умелые руки» и «Веселые друзья», организованных при ГАУ «КЦСОН г. Красноуфимска». Коллективная работа «Зимние гулянья», выполненная участниками клуба «Умелые руки», стала победителем данной выставки. Эта картина выполнена из бересты, под руководством замечательного инструктора по труду Вялых Светланы Юрьевны.

Большой интерес у участников Фестиваля вызвали мастер-классы по валянию из шерсти, по изготовлению поделок из воздушных шаров и по технике урало-сибирской росписи. Все желающие смогли изготовить волшебные валеночки-шептуны, расписные мини-досочки, а также  прекрасные цветы и фигурки собак из воздушных шариков.

Концертная часть началась с приветственных слов начальника Управления социальной политики по городу Полевскому Елены Николаевны Медведевой и директора Организационно-методического центра социальной помощи Свердловской области Семёна Августовича Белкина.

Концертные номера выступающих поражали своим профессионализмом и разнообразием жанров. Команду Красноуфимска представляли два номера: Трио «Рябинушки» с песней «Ты далеко» и Барышевой Светланы – «Лети пёрышко».

По итогам Фестиваля все участники были награждены памятными дипломами участников и победителей.

Информацию подготовила
заместитель директора
Балеевских Елена Владимировна
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
6
7
13
14
21
27
28
29
30
1
2
3
4
5