02 октября 2020 в 13:00

Участие отделения срочного социального обслуживания в проведении Дня пенсионера

В рамках месячника пенсионера в период с 31 августа по 01 октября 2020 года сотрудниками отделения срочного социального обслуживания был организован сбор и выдача вещей бывших в употреблении малоимущим пенсионерам. Мероприятие организовано путём подачи объявления в средство массовой информации.

Граждане города Красноуфимска и Красноуфимского района откликнулись и активно поучаствовали в сборе вещей. В благотворительной акции по сбору вещей самыми активными участниками стали учителя и школьники школы № 2 города Красноуфимска, также в данной акции приняли участие сотрудники нашего учреждения, за что выражаем им глубокую признательность и благодарность. Спасибо вам, что не остаётесь равнодушными!!!

Вещи от населения принимались в хорошем состоянии, в чистом виде, годные к использованию. Это одежда, обувь, полотенца, постельное белье, книги и т.д. За данный период времени принято от населения более 1000 вещей. Обеспечены вещами граждане, старше трудоспособного возраста - 23 человека.

02 сентября 2020 года с пенсионерами, проживающими в пансионате «Наша забота» совершена пешая прогулка по обновлённой набережной г. Красноуфимска. Сопровождали на прогулке социальные работники отделения срочного социального обслуживания: Бабушкина Любовь Ивановна и Бакулева Людмила Михайловна. Польза прогулок на свежем воздухе достаточно многообразна, ведь это и физическая активность, возможность насытить организм чистым воздухом, улучшить своё эмоциональное состояние, поднять настроение, улучшить память и способность концентрироваться.

После прогулки пенсионеры остались очень довольны, получили массу впечатлений и положительных эмоций.

Информацию подготовила
заведующий отделением (социальной службой)
отделением срочного социального обслуживания
Насартдинова Зиля Васиковна
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5