01 октября 2020 в 20:09

Специалисты оказали помощь труженику тыла

Пожилые граждане, познавшие все тяготы войны, заслужили нашу глубокую благодарность и признательность. Но, кроме этого, они в силу возраста и состояния здоровья нуждаются во всесторонней поддержке.

Специалисты участковой социальной службы ГАУСО СО «КЦСОН города Красноуфимска» в период месячника, посвящённого Дню пенсионера, оказали помощь Третьякову Ларгию Тимофеевичу - труженику тыла. Провели генеральную уборку в его квартире.

Ларгий Тимофеевич прошёл нелёгкий жизненный путь. Родился 07 декабря 1933 года. В 1938 году был арестован его отец. Когда началась Великая Отечественная война, он вместе с мамой и бабушкой был эвакуирован в город Красноуфимск. В силу обстоятельств остался один, проживает в неблагоустроенной квартире, самостоятельно не может справляться в быту.

Фронт работ намечен немалый (мытьё окон и смена штор, мытьё стен и потолков, очистка газовой плиты и другой бытовой техники, мытьё пола, вынос мусора). Сообща всё получается быстро и слаженно. Казалось бы, всего лишь уборка квартиры, а на самом деле мы подарили ему частичку тепла и заботы, которая ему так необходима. За оказанное внимание и помощь Ларгий Тимофеевич выразил слова благодарности.

специалист по социальной работе
Участковой социальной службы