27 апреля 2020 в 12:36

Самоизоляция с пользой - творите, дерзайте, учитесь!

Самоизоляция в период подъёма заболеваемости новой коронавирусной инфекцией – необходимая мера для замедления распространения этой самой инфекции. Впереди ещё достаточно времени, чтобы открыть в себе новые способности или заняться любимым хобби, на которое раньше не было времени.

Поэтому в данной статье мы расскажем вам, как полезно и увлекательно проводят время наши получатели социальных услуг, прошедшие курс реабилитации в отделении дневного пребывания и получившие различные навыки декоративно-прикладного творчества. И, возможно, именно благодаря их идеям вы найдёте для себя увлечение по душе.

Многие из них уже не раз обучались на занятиях по социально-трудовой реабилитации у инструктора по труду Криулевой Натальи Анатольевны и уже достаточно опытны, чтобы самостоятельно в домашних условиях из подручных средств изготавливать изделия, достойные восхищения, которые будут актуальны и востребованы в быту.

Для внучат, которые всегда мечтают о новой игрушке или наряде для любимой куклы заботливыми руками бабушек-мастериц Сусловой Н.Ю. и Сарапуловой Г.Н. были связаны восхитительные мягкие игрушки и платья для кукол.

Некоторые же на отлично освоили навыки шитья и теперь имеют возможность, а главное время воплощать в жизнь идеи по текстильным эскизам. Например, Житникова Л.Е. самостоятельно кроит и шьёт удобные и практичные пижамы.

Фоамиран уже долгое время остаётся лидером среди материалов, с которым любят работать наши мастерицы, ведь он даёт множество идей для фантазии. Цветы, заколки и даже светильники делают из него наши умелицы: Сергеева Т.В., Рыбина О.Н., Суслова Н.Ю.

Даже в условиях пандемии, важно помнить о приближающейся годовщине Победы, ведь, чтобы ни случилось, этот праздник всегда в сердцах каждого из нас. В память о погибших Гуренко Н.Н. изготовила георгиевские ленты и красные маки.

Шарпалева С.Т., Русинова И.Ф., Солонинкина В.А. не представляют своего отдыха без вязания. Их умелыми руками еженедельно создаётся новый шедевр, который они с радостью показывают и обсуждают через скайп или другие бесплатные системы мгновенного обмена текстовыми сообщениями.

К слову сказать, наши получатели социальных услуг, очень "продвинутые", и отлично владеют всеми современными средствами связами. А если у вас ещё есть какие-то пробелы в этой сфере – период самоизоляции является отличным поводом заняться саморазвитием.

Таким образом, подводя итоги можно отметить один неоспоримый факт – период самоизоляции может стать отличным моментом для раскрытия своего творческого потенциала.

Однако, даже в таких условиях не забывайте о мерах профилактики: мойте руки, делайте влажную уборку, проветривайте квартиру и главное помните, что самоизоляция — это не повод унывать, ведь из любой ситуации необходимо извлекать свои плюсы. Насколько много будет их у вас, решать только вам! Будьте здоровы и берегите себя!

Информацию подготовила
заведующий отделением (социальной службой)
отделения дневного пребывания
Чусова Екатерина Геннадьевна
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5