17 сентября 2018 в 11:59

Проведение Дня открытых дверей 12 сентября 2018 г.

   Иногда мы не можем узнать о чем-то, прочитав лишь отзывы в интернете, статью в газете или послушав рассказы друзей и знакомых – для этого и придуманы Дни открытых дверей, которые помогают окунуться в ту реальность, что Вас заинтересовала.

   Проведение Дня открытых дверей в ГАУ «КЦСОН г. Красноуфимска» стало традиционным мероприятием. В этом году оно проходило 12 сентября 2018 года в рамках месячника, посвященного Дню пенсионера.

   Началось  это мероприятие, с приветственного слова директора ГАУ «КЦСОН г. Красноуфимска» - Юлии Владимировны Шиблевой.

Приглашенные гости – Чухарева Т.А. и Башкирцева Е.Н. рассказали о взаимодействии с нашим учреждением, о всех преимуществах и плюсах его посещения. Далее для посетителей была организована демонстрация презентации о работе Отделений.

   Позже всем было предложено посетить различные мастер-классы Oтделений Школы пожилого возраста (далее - ШПВ) и узнать о них намного больше. Преподаватели провели детальную демонстрацию, каждый своего Отделения, рассказывая о его плюсах и преимуществах. Показали, чему можно научиться и какими знаниями будете обладать, чем они Вам будут полезны в дальнейшей жизни.

   Мастер-класс по технологии ЭБРУ (Отделение социально-культурной реабилитации ШПВ). Этот особый метод рисования предполагает использование в качестве холста необычную поверхность – воду. Эбру - это завораживающий танец красок, которые, переплетаясь между собой, образуют удивительные узоры. Создать две одинаковые картины в этой технике просто невозможно!

   Для взрослых людей это не только знакомство с древним видом искусства и освоение необычной техники рисования, но и один из способов расслабиться, отвлечься от будничной суеты, погрузиться в мир цветов, узоров и форм, получить заряд позитивных эмоций на долгое время, и массу приятных впечатлений. Эбру является прекрасным инструментом развития воображения, моторики и творческих способностей.

   Мастер-класс по изготовлению Снегиря из ниток (Отделение творческой и прикладной деятельности ШПВ). Иногда рукодельницы сталкиваются с проблемой, когда остаётся большое количество маленьких клубочков ниток или пряжи, из которых уже невозможно смастерить что-нибудь стоящее. Пройдя обучение в данном Отделении, Вам больше не придётся ломать голову над этим вопросом, ведь мы предоставим Вам несколько интересных идей применения ниток и пряжи для украшения интерьера собственного дома поделками из шерстяных ниток для вязания и обычной тонкой пряжи, и еще много интересного…

   Мастер-класс по работе на компьютере (Отделение компьютерной грамотности ШПВ). Хотите научиться работе на компьютере, общаться посредством сети Интернет со своими близкими, живущими в других городах, пользоваться интересующей информацией из интернета, развивать творческие способности? Все это в комплексе способствует улучшению качества жизни людей старшего поколения. Пройдя обучение в данном Отделении, пожилые люди смогут смело быть с компьютером на «ты».

   Мастер-класс по проведению комплекса лечебной физкультуры «Круг здоровья» (Отделение активного долголетия ШПВ). Комплекс упражнений  «Круг здоровья» способствует развитию уверенности, чувства поддержки и опоры, что дает свободное выполнение упражнений, направлен на развитие крупных и мелких суставов, их сгибание, разгибание и вращения. Само Отделение активного долголетия занимается профилактикой заболеваний, рациональным питанием, восстановительной лечебной гимнастикой, физкультурой.

   Мастер-класс Отделения садоводов и огородников был представлен в виде дегустации заготовок на зиму, раздачей рецептов их  приготовления. Данное Отделение научит Вас практическим навыкам по применению инновационных методик в садово-огороднической деятельности, познакомит с современными методами обработки земли, выращивания рассады различных культур в домашних условиях, овощей в теплицах, способам приготовления выращенных культур на зиму и т.д.

 После прохождения всех мастер-классов гости смогли расслабиться на небольшом психологическом тренинге, после которого был завершающий концерт.

   Живой интерес у участников вызвали выставки творческих работ граждан пожилого возраста и инвалидов из бересты, из лент, бисера; выставки поделок из дерева, изготовленных руками получателей социальных услуг.

   Для интересного фото на память была оформлена фото-зона, где все желающие могли сфотографироваться. Каждый мог приобрести буклеты с полезной информацией об учреждении.

   Выражаем огромную благодарность всем, кто к нам пришел!

Администрация
ГАУ "КЦСОН г. Красноуфимска"
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5