14 сентября 2018 в 14:27

Православная поездка в Белогорье

   У каждого человека есть такое место, в которое хочется возвращаться вновь и вновь. Где отдыхает душа от повседневной суеты. Есть такое место и у наших участников клуба «Веселые друзья», одним из них является Белогорский монастырь.

   8 сентября 2018 года мы в очередной раз посетили это духовное место. Свято-Белогорский мужской монастырь является одним из величайших монастырей в Православной России. Эта обитель славится необыкновенной строгостью устава и преданностью делу служения Богу. Этот монастырь недаром получил название Уральского Афона. И такое название придаёт ему ещё больше веса в глазах православных христиан во всем мире.

   Эта обитель имеет полное название Белогорский Свято-Николаевский православно-миссионерский мужской монастырь. Расположился он в 120 км от столицы Пермского края. В 40 км от монастыря располагается город Кунгур.

   В наши дни Белогорский монастырь в Пермском крае играет роль одного из важнейших религиозных центров на Урале. Располагается современная обитель на очень живописном месте. Отсюда открывается потрясающий вид на близлежащие территории.

Основной храм Белогорского монастыря получил своё прежнее название – Крестовоздвиженский собор. Здание этой церкви является самым крупным среди всех православных храмов, которые действуют на территории Пермского края. Его купол также является самым большим среди всех Уральских храмов. Собор располагается на вершине Белой горы и поражает приходящих к нему своей величиной и ослепительной красотой.

Белогорский монастырь – это первый Уральский архитектурный памятник, который был отчеканен на монетах. Обитель в Белогорье – это прекрасное место для религиозного паломничества и туристических экскурсий.

Посетить его будет весьма интересно в любое время года. Здесь можно почувствовать биение пульса времени и обогатиться духовно.

Те, кто посещает места, подобные Белогорскому Свято-Николаевскому монастырю, ощущают себя духовно переродившимися и начинают воспринимать жизнь совершенно под другим углом зрения. Такие люди видят значительно больше добра и света в своей жизни.

Информацию подготовила
заведующий отделением (социальной службой)
отделения дневного пребывания
Чусова Екатерина Геннадьевна
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5