08 октября 2018 в 11:27

Посещение термального курорта "Баден-Баден"

Буквально в 80 километрах от Екатеринбурга, в городе Реж открылся новый курортный комплекс «Баден-Баден». Для нас он стал интересен, прежде всего, тем, что наконец-то поблизости появились свои горячие источники. Поэтому когда участники клуба «Веселые друзья» сообщили о своём желании там побывать, мы очень быстро организовали группу единомышленников.

Окрестности Режа издревле славились своей лечебной водой. Неподалеку от «Изумрудного берега» находится знаменитая в Свердловской области водолечебница «Липовка», известная своими радоновыми водами. Так что целебность местных вод стала основным приоритетом «Баден-Бадена».

Термальный курорт встретил нас пёстрыми осенними деревьями, поскольку находится в глубине лесной чащи. На данный момент там функционирует два бассейна с термальной водой. Один находится на улице, а второй в теплом помещении. Вода в оба бассейна добывается из стометровой скважины, температура воды 17 градусов. В крытом бассейне воду подогревают до 33, на открытом воздухе до 39 градусов. Во время перерыва между купаниями можно посетить сауну, хамам, которые расположены вдоль бассейна, чем с удовольствием и воспользовались наши путешественники. А после всех приятных согревающих и расслабляющих процедур можно было восстановить силы в уютном кафе, созерцая красоту осенней природы.

заведующий отделением (социальной службой)
отделения дневного пребывания
Чусова Екатерина Геннадьевна