30 июля 2018 в 10:18

Отдых на берегу реки Уфы

   Туризм является одним из видов активного отдыха. Занятия туризмом вырабатывают у человека ряд очень ценных навыков, например, навык в правильной ходьбе. Туризм — средство расширения кругозора и обогащения духовной жизни людей, средство познания красоты природы. В туристском походе вырабатывается умение преодолевать трудности. Ничего не может быть лучше отдыха на речке. Особенно, когда лето, когда тепло, поют птицы, и светит яркое солнышко. Отдых на речке – это еще и свежий воздух, великолепная природа.

   24 июля 2018 года в клубе «Умелые руки» состоялся туристический поход на берег реки Уфы. Члены клуба в количестве 9 человек собрались в установленный час в назначенном месте. Отправились пешком на берег реки Уфы. У каждого за спиной туристический рюкзак, на голове головной убор. На берегу выбрали  для отдыха живописное место, разместились и каждый занялся своим делом. Кто-то начал чистить картофель для варки ухи, кто-то занялся заготовкой дров для разведения костра.

   Работа нашлась всем. Вот уже разведён костер,  языки его пламени устремляются высоко и разлетаются искрами в разные стороны.  Ароматный запах ухи распространяется далеко над рекой, вызывая у всех жуткий аппетит. Трудно представить себе, что дома на кухне можно сварить такую вкусную уху, нет, только на речке, только на природе. А потом сидеть возле костра с друзьями, рассказывать различные истории, и есть горячую, пахнущую рыбой, специями и углями, уху - самое лучшее, самое вкусное в мире блюдо. По-крайней мере, всем так кажется в тот момент.

   После обеда – отдых, пошли осматривать окрестности. На речке можно увидеть много интересного: растут различные травы, цветут цветы, например, водяные лилии - очень красивые. Отдых на речке никогда не может надоесть.

   Плюсы туристического похода:

- провести время с пользой для здоровья;

- получить эстетическое удовольствие;

- созерцание окружающей красоты невероятно расслабляет и успокаивает;

- получить новые знания.

   Главный аргумент в пользу такого отдыха – особый дух приключений, который является неотъемлемой частью похода.

Информацию подготовили
специалисты по социальной работе
Участковой социальной службы
Хоробрых Елена Александровна
Насартдинова Альбина Равшиловна
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5