01 октября 2020 в 17:00

Мероприятия в рамках празднования Дня пенсионера-2020 в отделении дневного пребывания

По доброй традиции, уже на протяжении нескольких лет, отделение дневного пребывания принимает активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвящённых празднованию Дня пожилого человека.

В этот год, несмотря на действующий режим самоизоляции, для граждан, старше 65 лет, наши планы состоялись в полном объёме. Каждый специалист, трудящийся на благо физического и эмоционального здоровья наших дорогих и всегда молодых бабушек и дедушек, подготовил неординарное мероприятие, чтобы наше старшее поколение в очередной раз почувствовало себя нужным и важным обществу. А для того, чтобы максимально обезопасить наших получателей социальных услуг, все мероприятия проходили дистанционно.

Для прекрасной физической формы, активизации внутренних ресурсов организма, инструктором по лечебной физкультуре Крылосовой Ольгой Сергеевной был подготовлен видеоурок дыхательной гимнастики по Стрельниковой, направленный на благотворное влияние для сердечно-сосудистой, опорно-двигательной и других систем организма, а также помогающий затормозить снижение жизненной ёмкости лёгких, что особенно важно в период пандемии.

Для тренировки памяти и умственных возможностей специалистом по социальной работе Сайдредтиновой Марией Владимировной были организованы онлайн игры для тренировки памяти, которые заставляли желающих мыслить, рассчитывать, вспоминать. Это была отличная тренировка для мозга, восстанавливающая его функции и не позволяющая сдаться неприятным заболеваниям – деменции или болезни Альцгеймера. Теперь подобные игры может практиковать каждый участник и научить им своих друзей.

Для душевного равновесия и эмоционального благополучия преподавателем Школы пожилого возраста «Социальный туризм» Торгашовой Олесей Викторовной была организована онлайн-экскурсия на природу по самым интересным достопримечательностям нашего родного города, чтобы ещё раз напомнить, насколько необычайно красива наша малая Родина, особенно в период золотой осени.

А для праздничного настроения и творческого подъёма, ценителям народной песни был подготовлен видео-концерт ансамбля «Казачий стан».

Для большого количества рукодельниц, а по совместительству и модниц нашего отделения, инструктор по труду Криулева Наталья Анатольевна подготовила онлайн мастер-класс «брошь из полимерной глины», в котором в режиме реального времени изготовила прекрасный осенний декор для любого вида гардероба, чтобы наши дамы всегда оставались самыми красивыми и яркими.

В завершении хочется сказать, что мы всегда открыты к общению с нашим старшим поколением. В любом формате мы постараемся найти те мероприятия, которые будут интересны и полезны именно вам! С праздником! С Днём пожилого человека!

Информацию подготовила
заведующий (социальной службой)
отделения дневного пребывания
Чусова Екатерина Геннадьевна
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5