07 декабря 2018 в 13:41

Мероприятия, проведённые в рамках Дней милосердия

05 декабря 2018 года на территории Прихода во имя Святой Троицы, специалистами по социальной работе отделения срочного социального обслуживания проводилась благотворительная акция «Помоги ближнему». Данное мероприятие посвящено Областной добровольческой акции  «10 000 добрых дел в один день», проводимое  в рамках Дней милосердия в Свердловской области в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 07.10.2014 г. №460-УГ «О ежегодном проведении Дней милосердия в Свердловской области» и в соответствии с планом ежегодных основных мероприятий  по подготовке и проведению Дней милосердия в Свердловской области, утвержденным распоряжением Правительства Свердловской области от 16.12.2014 № 1682-РП «О ежегодном проведении Дней милосердия в Свердловской области».

Заблаговременно через средства массовой информации организован сбор вещей, бывших в употреблении от населения и организаций. Многие неравнодушные граждане нашего города и района откликнулись и внесли свой вклад в данную акцию.

Кроме выдачи одежды проводилось обеспечение бесплатным горячим питанием, приготовленный поварами нашего учреждения из овощей и продуктов, принесённых сотрудниками.

Специалисты по социальной работе консультировали по вопросам социального обслуживания, помогали подобрать одежду и обувь по размеру.

В организации данного мероприятия приняли участие сотрудники нашего учреждения, учащиеся 5 «б» класса школы № 9, классный руководитель Сабурова Оксана Викторовна, председатель  малого и среднего предпринимательства ООО «Опоры России» Мелешкина Ольга Юрьевна, медперсонал дневного стационара «ГБУЗ СО «Красноуфимская РБ» и неравнодушные граждане нашего города.

На данной акции специалистами по социальной работе отделения срочного социального обслуживания обслужено 27 человек, из них 5 человек без определенного места жительства.

Сотрудники ГАУ «КЦСОН г. Красноуфимска» выражают огромную благодарность всем принявшим участие в проведении благотворительной акции.

В процессе проведения акции выявляются граждане, нуждающиеся в помощи специалистов отделения срочного социального обслуживания и позволяют обновлять базу данных клиентов, и оказывать экстренную социальную помощь.

Информацию подготовила
заведующий отделением (социальной службой)
отделения срочного социального обслуживания
Насартдинова Зиля Васиковна
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5