28 сентября 2018 в 11:37

Литературный квест посвящённый Дню чтения

«Из всех проявлений человеческого творчества самое удивительное и достойное внимания — это книги.
В книгах живут думы прошедших времен; внятно и отчетливо раздаются голоса людей, прах которых давно разлетелся, как сон.
Всё, что человечество совершило, передумало, всё, чего оно достигло, — все это сохранилось, как бы волшебством, на страницах книг»
Томас Карлейль.

27 сентября 2018 года в клубе «Умелые руки» прошло мероприятие, посвященное областной акции «День чтения». Данный проект реализуется в Свердловской области в четвертый раз. В этом году акция посвящена русской и зарубежной классической литературе, поэтому участники клуба решили поучаствовать в литературном квесте «Своя игра: для любителей классической литературы и поэзии».
    Любителей литературы и поэзии оказалось немало: данное мероприятие посетило 11 человек. Участники клуба выбирали категорию вопроса (литературный портрет, фразеологизмы: толкование и история происхождения, портрет писателя, история книгопечатания, цветные страницы) и его стоимость.
   По окончании квеста–игры был произведен подсчет баллов, где были определены победители. Первое место заняла Устюжанина Тамара Федоровна, Второе место разделили между собой Лукьянова Ксения Леонидовна и Полюхов Данил Владимирович, Третье место получил Курбатов Иван Александрович. Призёрам квеста были вручены почетные медали.
   Также участники клуба приняли активное участие в литературной викторине, где смогли проверить себя на знание пословиц, писателей, истории книг на Руси, кому из сказочных героев принадлежит высказывание. Следующим этапом мероприятия стало разгадывание кроссворда на тему: «Произведения русской классической литературы».
   В завершении мероприятия участники клуба Курбатова Т. И., Устюжанина Т. Ф., Курбатов И. А., Агеева Г. С. и Шестакова А. В. прочли стихи Александра Сергеевича Пушкина, Ивана Сергеевича Тургенева, Максима Горького, Джорджа Гордона Байрона.
    Участники клуба, освежив старые и получив новые знания, ушли с мероприятия, заряженные положительными эмоциями.
«Время проходит, но сказанное слово остается»
Лев Николаевич Толстой

специалист по социальной работе