27 июня 2018 в 09:29

Летний турслёт Западного управленческого округа

27 июня 2018 года в Нижнесергинском районе п. Новая Ельня состоялся турслёт среди туристических клубов для людей пенсионного возраста, открытых при Центрах социального обслуживания населения Западного управленческого округа. Очень увлечённо, ответственно и с таким азартом старшее поколение подходит к этому делу, что можно ставить их в пример молодому поколению. Погода в этот день стояла отличная: было тепло и светило солнышко!

В этом году участие приняло девять команд: команда ГАУ «КЦСОН Осень», команда ГАУ «КЦСОН г. Полевского», команда ГАУ «КЦСОН Верхняя Пышма», команда ГАУ «КЦСОН г. Ревда», команда ГАУ «КЦСОН Нижнесергинского района», команда ГАУ «КЦСОН Шалинского района», команда ГАУ «КЦСОН Артинского района», команда ГАУ «КЦСОН Ачитского района», команда ГАУ «КЦСОН г. Красноуфимска».

Поприветствовать участников летнего турслёта прибыли: Начальник УСП по Нижнесергинскому району – С.В. Конев; директор ГАУ «КЦСОН Нижнесергинского района» - А.В.Толстогузов; директор ГАУ «КЦСОН Осень» г. Первоуральск – Л.И. Сосунова, преподаватель биологии МКОУ СОШ №1 г. Нижние Серги – В.Н.Казаков, хормейстер муниципального бюджетного учреждения «Дворец Культуры города Нижние Серги» - О.П. Малышкина.

Команда ГАУ «КЦСОН города Красноуфимска» - «Красноуфимские одуванчики». Девиз: Держаться вместе, чтоб не сдуло. Летим вперед и побеждаем, а отстающим - помогаем!

Туристический слёт состоял из шести этапов и эстафеты «Полоса препятствий». Первый конкурс «Визитная карточка» начался сразу после приветствия гостей и подразумевал под собой творческое представление команд. Здесь не обошлось без песен, задорных шуток, сценок и танцев.

Жюри  вдоволь повеселилось и порадовалось за жизненный оптимизм участников турслёта.

Хочется отметить, что все команды отличались своей формой и эмблемой. Все участники ответственно готовились.

После конкурса «Визитная карточка» все команды отправились на конкурс «Установка палатки», в котором наша команда «Красноуфимские одуванчики» заняла первое место!

Третий этап – «Песня туриста»

Четвёртый этап – оказание первой доврачебной помощи, где по жребию командам были выданы карточки с симптомами, которые соответствуют той,  или иной травме. Нужно было подобрать комплекс необходимых мероприятий по оказанию помощи пострадавшему. Проверялся  состав аптечки туриста.

Пятый этап: Изготовление Лесного жителя из подручных материалов.

Эстафета «Полоса препятствий»

По итогам всех этих конкурсов и этапов определились победители: первое место заняла команда ГАУ «КЦСОН п. Арти», которые продолжат соревнования по защите Западного управленческого округа.

«Здесь нет побеждённых и победителей, а есть дружные, активные, увлечённые спортом люди! Мы равняемся на них».

Командам были вручены дипломы за победу в различных номинациях.

Все без исключения, и участники, и организаторы, и жюри, получили огромный заряд позитивной энергии от соревнования, от общения, от возможности дарить друг другу тепло своей души.

PS:

Умейте радоваться дням: слезам дождя, закатам солнца,
Ведь день уйдёт и не вернётся!
И повезло сегодня нам, что мы смеялись и любили,
И даже в том, что плохо жили!

До новых встреч на турслётах!

специалист по социальной работе
отделения дневного пребывания