28 ноября 2019 в 09:00

Итоговый фестиваль клубного движения "Навстречу победе"

19 ноября 2019 года в Екатеринбурге в Культурно-досуговом центре «Дружба» (ул. Академика Бардина, 21 Б) состоялся итоговый фестиваль клубного движения среди граждан пожилого возраста и инвалидов Свердловской области «Навстречу Победе».

В фестивале приняли участие граждане пожилого возраста, состоящие в клубах по интересам.

Свои художественные программы на сцене представили шесть клубов, ставших победителями отборочных туров фестиваля, прошедших во всех управленческих округах Свердловской области:

• клуб «Оптимисты» ГАУ «КЦСОН г. Алапаевска и Алапаевского района»;
  • вокальный клуб  «Горлица» ГАУ «КЦСОН Сухоложского района»;
  • клуб «Черёмушки» ГАУ «КЦСОН Пригородного района»;
  • клуб «Веселые друзья» ГАУСО СО «КЦСОН города Красноуфимска»;
  • ансамбль «Серебряная прядь» ГАУ «КЦСОН г. Карпинска»;
  • клуб  «Джайв 55+» ГАУ «КЦСОН Ленинского района г. Екатеринбурга».

Западный управленческий округ представил клуб «Веселые друзья» ГАУСО СО «КЦСОН города Красноуфимска» с театральной постановкой «Майский вальс - победный вальс».

Выступление всех клубов показало мастерство и неповторимые идеи руководителей коллективов, которые были блестяще воплощены на сцене, кропотливый труд членов клуба на репетициях, их желание поделиться своим талантом.
Выступление каждого клуба участников фестиваля сопровождалось громкими аплодисментами.
Для жюри фестиваля стало трудной задачей определить лучших среди равных.
По итогам фестиваля в номинации «Лучшее выступление творческого художественного коллектива на сценической площадке» признаны победители:

• вокальный клуб «Горлица» ГАУ «КЦСОН Сухоложского района»
  • клуб «Черёмушки» ГАУ «КЦСОН Пригородного района»
  • клуб «Джайв 55+» ГАУ «КЦСОН Ленинского района г. Екатеринбурга»

Фестиваль прошел в торжественной и дружественной атмосфере, всем участникам фестиваля были вручены дипломы участника фестиваля, сладкие подарки!​

специалист по социальной работе
отделения дневного пребывания