21 ноября 2019 в 14:00

Исторический инклюзивный бал в городе Первоуральск

Для людей с ограниченными возможностями Министерство социальной политики Свердловской области устроило торжественный вечер, где дамы смогли продемонстрировать вечерние наряды, мужчины - свою галантность. И всё это, непременно, под аккомпанемент струнного оркестра. Настоящий бал прошёл в Инновационном культурном центре города Первоуральска. Более сотни человек танцевали вальс, полонез, польку и галоп.

Первые исторические инклюзивные балы прошли в Екатеринбурге в 2017 и 2018 годах. Масса положительных отзывов о проекте позволила расширить географию. Поэтому третий инклюзивный исторический бал прошёл не только в столице Среднего Урала, но и в Асбесте, Нижнем Тагиле, Ирбите, Серове и Первоуральске.

Исторический бал - это, в первую очередь, общение, взаимодействие, обмен положительными эмоциями, а уже потом - дань историческому наследию.

Представителями ГАУСО СО "КЦСОН города Красноуфимска" стала супружеская пара – Шушарины: Галина Александровна и Владимир Михайлович.

Готовились заранее - много репетировали и подбирали наряды. Всем дамам на балу сделали макияж, а чтобы запечатлеть приятные моменты - организовали фотозону, а также развлечения - настольные игры и знакомство со светским этикетом.

Инклюзивные исторические балы пройдут в шести городах Свердловской области в течение ноября. На них определят победителей в трех номинациях: «Приз зрительских симпатий», «Танцевальная феерия» и «Гармония танца». Они примут участие в показательных выступлениях на торжественном мероприятии, посвящённом Международному дню инвалидов.

Балеевских Елена Владимировна