29 марта 2018 в 15:49

Профилактическая беседа о вреде пагубных привычек

Скажи «НЕТ» вредным привычкам

«Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации»

(Бальзак)

В рамках Региональной программы «Школа пожилого возраста» 27 марта 2018 года, с клиентами «Комплексного центра социального обслуживания населения города Красноуфимска» была проведена информационно-профилактическая беседа о вреде пагубных привычек. Мероприятие было проведено в форме презентации, в материалах которой, четко прослеживалась печальная статистика злоупотребления алкоголем в стране, в период с 2015 по 2017 годы, а также последствия врожденных уродств и отклонений у детей, родившихся в «курящих и пьющих» семьях.

Целью мероприятия служит проведение профилактических работ в борьбе с алкогольной зависимостью у лиц пожилого возраста.

Участники программы «Школа пожилого возраста», по направлению «Активное долголетие» имели возможность не только рассмотреть фотографии анатомо-физиологических разрушений внутренних органов у лиц, страдающих алкоголизмом, табакокурением и наркотической зависимостью, но и принять участие в анонимном анкетировании по алкогольной зависимости.

В опросе участвовал 21 респондент разного социального статуса, пола и возраста.

Исходя из полученных данных, мы получили среднее значение предрасположенности граждан пожилого возраста к алкоголизму:

50% - умеренно употребляющих алкоголь в малых дозировках;

30% - стабильно выпивающих 1-2 раза в неделю;

8% - абсолютно исключают алкоголь из жизни;

2% - имеют заболевание хронический алкоголизм.

После подсчета статистических вычислений с аудиторией была проведена профилактическая работа, где в форме диалога мы выявили причины возникновения тяги к злоупотреблению алкоголем в пожилом возрасте и методы их решения.

Если Вы активный пенсионер и хотите принимать участие в мастер-классах, информационно-познавательных проектах, обучиться навыкам ухода за тяжелобольными людьми и просто пообщаться в интересной компании, тогда Вам необходимо вступить в Региональную программу «Школа пожилого возраста - Активное долголетие». Приходите к нам по адресу: ул. Интернациональная д.133.

Мы ждем Вас!

Информационную беседу проводила