23 июля 2018 в 16:03

Празднование Дня Ивана Купала

   Один из самых таинственных народных праздников - это, несомненно, Ивана Купала, который празднуется 7 июля. Празднования и обряды Иванова дня обязательно включают в себя три главные составляющие: огонь, воду и травы. Ночь на Ивана Купала считается волшебной. В это время гуляет и пакостит вся нечистая сила: ведьмы, русалки, мавки и т. д., а травы, вода и огонь приобретают магические и целительные свойства. На данных аспектах мы и решили построить сценарий нашего праздника.

   Итак, обо всём по порядку…

   В этот год на праздник Ивана Купала природа решила внести свои коррективы и всю неделю шел продолжительный летний дождь, но от намеченных массовых гуляний, мы всё равно не отказались.

   Подготовив сценарий, костюмы и атрибуты, в пятницу 13 июля (не менее мистический день), наш праздник всё таки состоялся!

   В этот день всё было в нашу пользу, солнце и легкий ветерок не дали участникам клуба «Веселые друзья» устать от летнего зноя.

   Интересная игровая программа была построена в виде «квеста» (примеч. – приключенческая игра) из сказочных станций, на которых ждали участников разные герои этого дня: Баба-яга, Водяной, Леший и Кикимора.

   Забавные конкурсы на скорость, быстроту и смекалку заставили гостей проявить свои самые сильные черты характера и умения.

   После веселых испытаний самые ловкие и смелые получали заветный кусочек карты и в конце праздника смогли составить маршрут к заветному кладу, который, конечно, был спрятан  у папоротника.

   Веселые частушки подняли настроение на весь день, а хороводы не оставили равнодушных даже тех, кто считал, что не умеет танцевать.

   Коллективный дух соревнования сплотил итак дружных гостей праздника, которые теперь с нетерпением ждут новых встреч!

Информацию подготовила
заведующий отделением (социальной службой)
отделения дневного пребывания
Чусова Екатерина Геннадьевна
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5