06 декабря 2019 в 11:00

Благотворительная акция "Помоги ближнему"

В это суетное время нельзя забывать о тех, кому необходимо наше тёплое отношение и внимание, особенно в рамках добровольческой акции «10 000 добрых дел в один день».

5 декабря 2019 года прошла благотворительная акция ГАУСО СО «КЦСОН города Красноуфимска» - «Помоги ближнему». Она проводилась на прилегающей к Свято–Троицкому Собору территории. Подобная акция проходила в нашем городе не впервые, один раз в квартал, для того, чтобы оказать социальную, психологическую, правовую и информационную помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

На сегодняшний день акция «Помоги ближнему» актуальна для таких категорий граждан, как лица без определенного места жительства и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию по ряду независящих от них причин.

Данной категории граждан предоставляется горячее питание, предлагаются вещи и обувь, бывшие в употреблении.

В процессе общения и проведения опроса граждан о сложившейся ситуации специалисты по социальной работе отделения срочного социального обслуживания ГАУСО СО «КЦСОН города Красноуфимска» проводят консультацию о возможности решения их проблем - путём оказания социальных услуг или путём взаимодействия с другими государственными и общественными организациями.

Пришедшие были тронуты вниманием и заботой, было сказано много тёплых слов благодарности в адрес сотрудников Центра.

специалист по социальной работе
отделения срочного социального обслуживания