13 сентября 2018 в 09:17

Благотворительная акция "Помоги ближнему"

   В это суетное время нельзя забывать о тех, кому необходимо наше теплое отношение и внимание, особенно в год волонтерского движения.

   7 сентября прошла благотворительная акция ГАУ «КЦСОН г. Красноуфимска» - «Помоги ближнему». Она проводилась на прилегающей к Свято–Троицкому Собору территории. Подобная акция проходит в нашем городе не впервые, один раз в квартал, для того, чтобы оказать социальную, психологическую, правовую и информационную помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

   На сегодняшний день акция «Помоги ближнему» актуальна для таких категорий граждан, как лица без определенного места жительства и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию по ряду независящих от них причин.  Данной категории граждан предоставлялось горячее питание, предлагались вещи и обувь, бывшие в употреблении.

   В процессе общения и проведения опроса граждан о сложившейся ситуации специалисты по социальной работе отделения срочного социального обслуживания ГАУ «КЦСОН г. Красноуфимска» проводили консультацию о возможности решения их проблем - путем оказания социальных услуг или путем взаимодействия с другими государственными и общественными организациями. Люди, которые пришли на акцию, были тронуты вниманием и заботой, было сказано много теплых слов благодарности в адрес сотрудников Центра.

   При проведении данного мероприятия особенно хочется выразить благодарность за оказанную финансовую поддержку Председателю «Опоры России» Мелешкиной Ольге Николаевне. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Информацию подготовила
специалист по социальной работе
отделения срочного социального обслуживания
Никифорова Любовь Владимировна
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5