11 сентября 2018 в 16:38

Игра-беседа о вреде алкоголя ко Дню трезвости - 11 сентября

День трезвости — это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке.

Первое празднование Дня трезвости состоялось ещё в дореволюционной России в 1911 году в г. Санкт-Петербурге под лозунгом «В трезвости — счастье народа». Священнослужители, представители интеллигенции хотели объединить общество, противопоставив алкогольной зависимости ценности здорового образа жизни, и в 1913 году этот праздник получил статус официального.

Традиция проведения Дня трезвости в наши дни возрождается для того, чтобы обозначить в общественном сознании трезвость как социальную норму жизни, как естественное состояние человека.

Всероссийский День трезвости — это возможность напомнить обществу о том, какие ценности для нас являются важными, о том, каким ценным является здоровье.

В связи с этим значимым днем на базе отделения дневного пребывания состоялась информационно-познавательная игра-беседа о вреде алкоголя и вредных привычек в целом. В игровой форме с клиентами были обсуждены причины появления зависимостей и последствия употребления спиртных напитков, а также актуализирована важность здорового образа жизни.

заведующий отделением (социальной службой)
отделения дневного пребывания
Чусова Екатерина Геннадьевна