Отделение дневного пребывания

Отделение дневного пребывания (далее - ОДП) на базе ГАУСО СО «КЦСОН города Красноуфимска» существует с 2002 года и создано для оказания услуг гражданам, сохранившим способность к самообслуживанию, активному передвижению, укреплению здоровья, организации досуга, поддержания активного образа жизни.

Основные задачи отделения – помочь пожилым людям и гражданам, имеющим группу инвалидности максимально успешно адаптироваться к новому статусу, образу жизни и социальным ролям, восстановить утраченные навыки, связанные с периодом болезни, выстроить новые коммуникативные контакты, наполнить жизнь новым смыслом и создать условия для раскрытия их творческого потенциала.

Деятельность отделения осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», законом Свердловской области от 03.12.2014 № 108-ОЗ «О социальном обслуживании граждан в Свердловской области», Гражданским кодексом Российской Федерации, иными законодательными и нормативными правовыми актами Российской Федерации, законодательными и нормативными правовыми актами Свердловской области, законодательными и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, Уставом Учреждения.

Отделение предназначено для предоставления социального обслуживания в полустационарной форме. Максимальный курс пребывания получателей социальных услуг в ОДП (заезд) 15 календарный дней, согласно ежегодного графика заездов.

Оздоровительная реабилитационная программа рассчитана на 15 рабочих дней, в течение которых предоставляются социальные услуги, направленные на укрепление здоровья и повышение жизненного потенциала, улучшение общего психологического состояния, информационного и образовательного уровня пожилых людей. Обслуживание предоставляется на бесплатной, частичной, платной основе и зависит от ежемесячного дохода клиента.

Максимальная численность получателей социальных услуг, одновременно пребывающих в отделении, составляет 20 человек.

Ежегодно в Отделении обслуживается  280 человек. Для пребывающих в отделении созданы все условия для качественного и полноценного отдыха, общения и оздоровления: оборудованный зал для занятий на тренажёрах и лечебной физкультурой, массажный кабинет, кабинеты психолога и трудотерапевта, зал с мягкой мебелью, телевизором, караоке, компьютерный класс, комната отдыха, столовая.

Услуги, предоставляемые в ОДП

Документы, необходимые для зачисления в ОДП

Организация социального обслуживания в ОДП

Условия оплаты за социальные услуги в ОДП

Школа пожилого возраста и клубы по интересам в ОДП

Сотрудничество ОДП с реабилитационными отделениями Свердловской области

Графики смен в ОДП

Правила внутреннего распорядка для получателей социальных услуг в отделении дневного пребывания (.docx 17.92 KB) (размещен: 22.12.2020)

Если Вы нуждаетесь в оздоровлении и общении приходите к нам, мы всегда будем Вам рады !

Адрес отделения дневного пребывания г. Красноуфимск, ул. Интернациональная, 133
Телефон отделения дневного пребывания 8 (34394) 7-62-55, доб. 133