16 сентября 2020 в 16:00

Проведение благотворительной акции "Помоги ближнему"

На протяжении нескольких лет сотрудники ГАУСО СО «КЦСОН города Красноуфимска» ежеквартально проводят благотворительную акцию - «Помоги ближнему».

Вот и 10 сентября 2020 года прошла благотворительная акция ГАУСО СО «КЦСОН города Красноуфимска» - «Помоги ближнему».

Акция проводилась совместно со специалистами Центра творчества детей и молодёжи города Красноуфимска, которые предоставили возможность людям, пришедшим на акцию, пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию в мобильном медицинском пункте. Данное мероприятие проходило на площади Свято-Троицкого собора, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.

На сегодняшний день акция «Помоги ближнему» актуальна для таких категорий граждан, как лица без определенного места жительства и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию по ряду независящих от них причин. Данной категории граждан предоставляется горячее питание, предлагаются вещи и обувь, бывшие в употреблении. В процессе общения и проведения опроса граждан о сложившейся ситуации специалисты по социальной работе отделения срочного социального обслуживания ГАУСО СО «КЦСОН города Красноуфимска» проводят консультацию о возможности решения их проблем - путём оказания социальных услуг или путём взаимодействия с другими государственными и общественными организациями.

ГАУСО СО «КЦСОН города Красноуфимска» выражает благодарность администрации ГО Красноуфимска за оказанную помощь в проведении акции «Помоги ближнему».

специалист по социальной работе
отделения срочного социального обслуживания