Отделение социального обслуживания на дому

Основной целью работы отделения социального обслуживания на дому является максимально возможное пребывание пожилых граждан в привычной среде и поддержание их социального, психологического и физического статуса. Пожилому человеку зачастую очень трудно приспособиться к быстроменяющимся условиям жизни без посторонней помощи, поэтому на помощь приходит социальный работник.

Задачами, которые выполняют работники отделения социального обслуживания на дому, являются: сохранение активного долголетия пожилых граждан и инвалидов путём удовлетворения индивидуальных потребностей данной категории граждан в различных социальных услугах; повышение качества социального обслуживания на дому. Но не менее важен и спектр услуг, который должен соответствовать конкретным нуждам граждан. Коллектив работает над тем, чтобы люди получали не только те услуги, которые гарантированы государством, но и дополнительные услуги, соответствующие индивидуальной потребности нуждающихся.

При оформлении граждан в отделение социального обслуживания на дому клиент сам определяет индивидуальную потребность в социальных услугах в соответствии со своими физическими и финансовыми возможностями.

Весь комплекс социальных услуг предоставляется на основе индивидуальной нуждаемости и потребности граждан в тех или иных видах услуг. Индивидуальный подход к нуждаемости граждан в социальных услугах позволяет регулировать производственную нагрузку на социального работника. Нагрузка на социального работника зависит не от количества клиентов, а от количества социальных услуг.

Заведующие отделениями социального обслуживания на дому регулярно осуществляют контроль качества предоставляемых услуг, делается хронометраж временных затрат. Анализ качественных показателей оказания отделением социальных услуг показывает, что качество, предоставляемых гражданам, услуг, входящих в гарантированный и негарантированный перечни, в целом соответствует стандартам.

Правила внутреннего распорядка для получателей социальных услуг в отделении социального обслуживания на дому (.doc 39 KB) (размещен: 22.12.2020)

Заведующий отделением № 1 (социальной службой) Бахарева Надежда Александровна Красноуфимский район, с. Чатлык, ул. Мира, 22 8 (34394)7-62-55 (доб. 106)
Заведующий отделением № 2 (социальной службой) Чипизубова Анна Ивановна Красноуфимский район, с. Криулино, ул. Совхозная, 1а 8 (34394)7-62-55 (доб. 106)
Заведующий отделением № 3 (социальной службой) Санникова Наталья Васильевна Красноуфимский район, п. Сарана, ул. Заводская, 51 8 (34394)6-72-10